22 июня 2026 года
В День памяти и скорби мы вспоминаем тех, кто с оружием в руках встретил врага, о трагических событиях первого дня Великой Отечественной и всех, кто погиб, сражаясь с нацизмом в годы войны.
Минута молчания - это символ общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.
Эта короткая, но значимая пауза в повседневной жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти. Именно в это время 22 июня 1941 года прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении Германии на нашу Родину.
Почтим память героев вместе!
Сообщить о технической проблеме